Cerca
Close this search box.

redazione

La redazione di Quart4 Parete (www.4pareteita.it), blog di news, recensioni e rubriche sul mondo del cinema e della televisione, è formata da figure che agiscono come giornalisti freelance, copywriter, collaboratori esterni, SEO specialist e web editor esterni.
Di seguito le indicazioni sulla redazione di Quart4 Parete:

Responsabile del portale

Christian D’Avanzo (chrisdavanzo@outlook.it)
Telefono: 388 621 8674
Viale Cavalleggeri d’Aosta 11, Napoli, 80124

Responsabile SEO e Marketing

Bruno Santini (brunosantini10@gmail.com)
Telefono: 334 231 7982
Via Belvedere 117, Aversa (CE), 81031

Redazione

Christian D’Avanzo (christiandavanzo@quartaparete.it) – Fondatore e copywriter;
Andrea Barone (andreabarone@quartaparete.it) – Fondatore e copywriter;
Bruno Santini (brunosantini@quartaparete.it) – SEO specialist, copywriter e responsabile della pubblicazione;
Giovanni Urgnani (giovanniurgnani@quartaparete.it) – Collaboratore e copywriter;
Andrea Boggione (andreaboggione@quartaparete.it) – Collaboratore e copywriter;
Alessio Minorenti (alessiominorenti@quartaparete.it) – Collaboratore e copywriter;
Paola Perri (paolaperri@quartaparete.it) – Collaboratrice e copywriter;
Vittorio Pigini (vittoriopigini@quartaparete.it) – Collaboratore e copywriter;
Gabriele Maccauro (gabrielemaccauro@quartaparete.it) – Collaboratore e copywriter;